<b>Ильхам Алиев совершил визит в западный регион Азербайджана</b>

<b>Ильхам Алиев совершил визит в западный регион Азербайджана</b>
В среду президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил визит в западный регион Азербайджана.


10:51

Как сообщает АПА, прибывший сегодня в Газахский район президент принял участие на церемонии открытия музея имени Гейдара Алиева, построенного в центре города.

Предусмотрено, что глава государства также примет участие на открытии диагностического центра, построенного в Газахе в соответствии с современными стандартами.

В рамках визита президент посетит Агстафинский и Товузский районы, где будет участвовать на церемониях открытия ряда новых предприятий в этих районах.

13:21

Как передает Day.Az cо ссылкой на АзерТадж, глава Азербайджана, прибыв в город Газах, возложил цветы к возведенному в парке Гейдара Алиева памятнику общенациональному лидеру.

Президент ознакомился с проведенной в парке работой по благоустройству. Было сообщено, что в парке, в котором также находится научный центр Гейдара Алиева, проведена реконструкция, высажены зеленые деревья, декоративные кусты и цветы.

Теперь этот парк станет любимым местом отдыха газахцев.


13:48

Как передает Day.Az со ссылкой на АзерТадж, президент Азербайджана принял участие в открытии Научного центра в Газахе. В здании находится большой экспозиционный зал, отражающий жизнь и деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева.

В центре существует библиотека, организованы компьютерные курсы.

В центре установлен единственный на Кавказе планетарий. Посредством специального устройства на этом экране можно увидеть галактику, солнечную систему, планеты и т.д.

Ильхам Алиев осмотрел фотографии, экспонаты, продемонстрированные на экране небесные тела.

Далее президент встретился в парке с представителями общественности, главой газахского отдела Союза писателей Азербайджана, поэтом Баратом Вусалом.

Глава государства заявил, что в рамках государственной программы развития регионов благодаря проделанной работе в Газахе открыты новые рабочие места, сданы в эксплуатацию инфраструктурные объекты.


14:38

Как стало известно корреспонденту Day.Az, после визита в Газахский, Товузский и Акстафинский районы, Ильхам Алиев прибудет в Гянджу.

Согласно полученной из неофициальных источников информации, президент ознакомится с проведенными работами на центральной площади имени Гейдара Алиева, затем примет участие в церемонии открытия диагностического центра, построенного в Гяндже в соответствии с современными стандартами.

Как было отмечено, Ильхам Алиев будет участвовать в открытии нового здания Гянджинского Регионального Перинатального Центра, который оснащен современной аппаратурой и техникой.

Ожидается, что во время визита в Гянджу президент ознакомится с ремонтно- восстановительными работами, проведенными в мечети Шах- Аббас.


14:54

Как передает Day.Az cо ссылкой на АзерТадж, президент Азербайджана принял участие в церемонии открытии Лечебно-диагностического центра в Газахе.

Фундамент этого здания был заложен еще в октябре 2000 года в ходе визита Ильхама Алиева в Газах. Оно построено за счет средств Государственной нефтяной компании. Трехэтажное здание имеет 9500 кв.м. На первом этаже расположен отдел медицинской помощи, гемодиализа, лучевой диагностики, компьютерной томографии.

Президенту сообщили о том, что медицинские препараты, оборудование, установленное в отделе лучевой диагностики, завезены из-за рубежа.

На втором этаже расположены палаты, на третьем этаже - хирургический блок, отделы реанимации и терапии. Здесь установлено современное оборудование. В центре будут работать около 270 медицинских работников.


15:14

В рамках поездки по западному региону президент Азербайджана Ильхам Алиев находится в Товузском районе.

Об этом передает «Новости-Азербайджан», со ссылкой на официальные СМИ страны.

В Товуз глава государства прибыл из Агстафинского района, где принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева.

Глава государства был проинформирован о том, что Центр состоит из трех корпусов. Здесь имеется концертный зал на 450 мест, небольшие залы, рассчитанные на 20 и 50 мест, для проведения различных мероприятий и 50-ти местный киноклуб, а также электронная библиотека.

Президент также ознакомился с территорией вокруг Центра, расположенного на 3,7 га и где созданы все условия для отдыха общественности района и гостей.


16:22

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках визита в западный регион республики посетил город Гянджу.

Как сообщает АПА, визит начался со знакомства с площадью Гейдара Алиева.

Здесь глава государства посетил памятник Г.Алиеву, затем поинтересовался ходом реконструкции в мечети Шаха-Аббаса и принял участие в церемонии открытия Гянджинского диагностического центра.

Завершился визит президента посещением мавзолея Низами.




Day.Az, АПА