Завершился визит в Нахчыван президента Азербайджана

Завершился визит в Нахчыван президента Азербайджана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев побывал 30 мая в рамках визита в Нахчыванскую Автономную Республику (НАР) в Кенгерлинском районе.

Как сообщает АПА, глава государства посетил памятник Гейдару Алиеву в парке культуры и отдыха, возложил к нему цветы.

Президент встретился с представителями районной общественности. Затем он перерезал символическую ленту на открытии Дома культуры, построенного на территории парка. Глава государства ознакомился с условиями, созданными в Доме культуры и Парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева.

Президент принял участие и на церемонии открытия здания штаба в «N»-ой войсковой части Минобороны в Кенгерлинском районе, ознакомился с условиями, созданными в солдатской столовой, казарме и бытовом комплексе. Глава государства перерезал символическую ленту на открытии здания штаба, осмотрел продемонстрированные во дворе войсковой части боеприпасы и военную технику.

Затем глава государства принял участие на церемонии открытия автомагистрали Нахчыван-Джульфа. После этого глава государства встретился с представителями общественности Нахчывана, выступил перед ними.

Президент принял участие и на церемонии открытия Джульфинской детской музыкальной школы. Он подарил школе фортепиано.

Затем президент ознакомился с реконструкционными работами, проведенными в Джульфинской комендатуре и на пограничной заставе.

На этом визит президента Азербайджана в НАР завершился. Главу государства в Нахчыванском международном аэропорту провожали председатель Верховного меджлиса НАР Васиф Талыбов и другие официальные лица.

Глава государства вернулся сегодня в Баку.