<b>"Интервью Сержа Саркисяна, переданное азербайджанской службой Би-Би-Си, не искажалось"</b>

<b>"Интервью Сержа Саркисяна, переданное азербайджанской службой Би-Би-Си, не искажалось"</b>
Корреспондент Би-Би-Си Эльдар Исмаилзаде: "Ничего из сказанного Саркисяном искажено не было".

Президент Армении Серж Саркисян внес поправки в интервью, распространенное азербайджанской службой радиостанции Би – Би – Си и вызвавшее широкий резонанс в Армении. В заявлении пресс-службы пресс-службы президента Армении отмечается, что в беседе с корреспондентом радиостанции С.Саркисян не говорил о том, что в случае вложения Азербайджаном инвестиций в Нагорный Карабах, в будущем, возможно, НК согласится остаться в составе Азербайджана.

В заявлении пресс-службы армнского президента утверждается, что азербайджанские СМИ исказили интервью С.Саркисяна. Отмечается, что Серж Саркисян говорил о том, что в случае проведения референдума в Нагорном Карабахе тамошние армяне проголосуют за отделение от Азербайджана. "Президент в интервью сказал, что он призвал президента Азербайджана И.Алиева вложить инвестиции в Нагорный Карабах, чтобы продемонстрировать заинтересованность в безопасности и благополучии населения Нагорного Карабаха. Однако президент Армении не говорил о том, что карабахские армяне согласятся на вхождение в состав Азербайджана. Кроме того, С.Саркисян отметил, что "если Карабах будет возвращен Азербайджану, там за короткое время не останется ни одного армянина", - говорится в заявлении.



Корреспондент московского бюро Би-Би-Си Эльдар Исмаилзаде, присутствовавший на упомянутом интервью с Сержем Саркисяном, сообщил ANS-PRESS, что полностью несет ответственность за то, что написал: "У нас есть запись интервью Саркисяна на армянском языке. Он говорил на армянском, и это переводилось на английский язык. Все сказанное им до последнего слова было размещено на сайте азербайджанской службы Би-Би-Си. Я сегодня разговаривал с переводчиком, он сообщил мне, что ничего из сказанного Саркисяном не было искажено".

Напомним, что в интервью журналистам в Ереване Серж Саркисян сказал: "Я предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с целью демонстрации заинтересованности азербайджанцев в благополучии и безопасности народа Нагорного Карабаха вкладывать туда инвестиции. Может быть, после этого армяне в Карабахе выскажутся за то, чтобы жить в составе Азербайджана". При этом, президент Армении отметил, что другого пути нет. По его словам, если вдруг произойдет чудо и Карабах будет возвращен Азербайджану, то за короткий срок там не останется ни одного армянина.