Начал свою деятельность официальный видеоканал президента Азербайджана в YouTube

Начал свою деятельность официальный видеоканал президента Азербайджана в YouTube
Официальный интернет сайт президента Азербайджанской Республики, учитывая скоростное глобальное технологическое развитие и возрастающее значение Интернета, постоянно создает новые возможности пользователям.

Как сообщает АПА, за последние несколько месяцев, дизайн сайта был обновлен на основе новых технологий, подготовлена специальная версия сайта для школьников, запущена страница президента в известной глобальной социальной сети Twitter, подготовлена специальная платформа для пользователей IPhone. Также для пользователей создано много других новых функций.

Видеоканал президента Азербайджана начал свою деятельность в соответствии с соглашением, достигнутым с известным видео порталом YouTube в условиях возрастающей важности информации мультимедийного содержания в динамически развивающемся информационном пространстве. Стоит отметить, что среди стран СНГ, видеоканал в YouTube имеют лишь президенты России и Азербайджана.

Отличие официального канала YouTube от обычного пользовательского канала в том, что дизайн канала полностью интегрирован в официальный интернет сайт президента Азербайджана, устранены ограничения на продолжительность и размер видеороликов.

На канала возможен просмотр в режиме видео речей президента Азербайджана, его встреч, приемов, пресс-конференций, интервью и т.д.

Зайти на канал президента можно либо с официального сайта (president.az), либо с помощью адреса www.youtube.com/presidentaz.