Официальный сайт Президента Азербайджана начал работу в новом оформлении

Официальный сайт Президента Азербайджана начал работу в новом оформлении
Официальный сайт Президента Азербайджана (www.president.az) начал работу в новом оформлении.

Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АзерТАдж, была усовершенствована структура сайта, добавлены новые функциональные разделы, и на основе новейших технологий интернета создан совершенно новый дизайн. На главной странице сайта размещены самые последние новости, связанные с деятельностью президента Ильхама Алиева.

Кроме того, с помощью поиска на главной странице стало возможным получение доступа к новостям и документам. С помощью специального меню на главной странице через сайт президента Азербайджана можно напрямую перейти на интернет-сайты всех остальных центральных госорганов.

Благодаря изменениям стало возможным получение информации с международного социального интернет-узла Twitter о деятельности президента Азербайджана. Ознакомление со всеми видеоновостями и выступлениями - с помощью интернет-видеоканала YouTube. В то же время пользователи смогут подписаться на новости сайта с помощью личного электронного адреса. С помощью специального баннера, размещенного на этой странице, пользователи смогут просматривать видеозаписи выступлений президента на актуальные темы. Также с помощью баннера пользователи получили возможность ознакомления со статистической брошюрой о социально-экономическом развитии Азербайджана. В специальном блоке сайта, размещенном на главной странице, даны статьи об Азербайджане, увидевшие свет в иностранной прессе. Кликнув на ссылку «Написать письмо президенту» на главной странице, гражданин может написать письмо президенту Азербайджанской Республики.

На основе последних достижений на сайте основана фотогалерея и видеогалерея. Здесь можно посмотреть фото с мероприятий, в которых участвовал глава государства, и прослушать видеозаписи его речей.
В разделе сайта «Президент» можно получить подробную информацию о главе государства и первой леди Мехрибан Алиевой. Здесь также можно ознакомиться с рабочим графиком президента. В этом разделе сайта при поддержке Google была размещена карта визитов президента. С помощью этой карты можно получить подробную информацию о географии и содержании визитов Президента.

В разделе «Азербайджан» можно ознакомиться с историей, населением, территорией, государственными символами, а также Конституцией Азербайджанской Республики.

Размещенная в разделе «Территория» интерактивная карта Азербайджана позволяет получить информацию о любом районе и городе Азербайджана. В этом разделе размещен периодически обновляющийся фотоальбом, описывающий природу и территорию Азербайджана. В разделе сайта «Администрация» можно получить подробную информацию о руководстве, структуре Администрации, комиссиях при президенте, приемных днях, и т.д. В этом разделе отведена рубрика для новостей Администрации президента.
Во время разработки сайта не были забыты и дети. Так, была создана версия интернет-страницы Президента Азербайджанской Республики для детей. На сайте добавлена также функция изменения размера шрифта для пользователей со слабым зрением.

Напомним, что последняя версия сайта функционировала с 2007 по июль 2010 года.


* Канал на YouTube: http://www.youtube.com/presidentaz
* Блог сайта Президнта на Twitter: http://twitter.com/presidentaz