Мехрибан Алиева: за последние пять лет в стране создано свыше 700 тысяч рабочих мест

Мехрибан Алиева: за последние пять лет в стране создано свыше 700 тысяч рабочих мест
Можно сказать, что проблема безработицы в Азербайджане решена, считает первая леди страны.

Об этом Мехрибан Алиева заявила гостям открывающегося 26 сентября III съезда женщин Азербайджана, прибывшим из Турции, России, Кувейта, Иордании Литвы и побывавшим накануне в Фонде Гейдара Алиева.

Зарубежным гостям съезда было подробно рассказано о целях и задачах Фонда, о его многогранной деятельности, продемонстрированы экспонаты и документы, рассказывающие о современном этапе в истории Азербайджана, о жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева. Затем гостям был показан фильм, посвященный деятельности Фонда.

В ходе состоявшееся затем беседы Мехрибан Алиева выразила уверенность, что третий съезд женщин Азербайджана сыграет важную роль в деле повышения роли женщин в политической и социально-экономической жизни страны.

Она также отметила, что сегодня Азербайджан – одна из самых динамично развивающихся стран, которая четвертый год лидирует в мире по темпам экономического роста. "Это сказывается на всех сферах нашей жизни – в образовании, здравоохранении культуре – везде наблюдается обновление... Наверное, у вас будет возможность ознакомиться с Баку, и вы увидите, каков здесь размах строительства, и одновременно, как сохраняются исторические памятники. Аналогичная картина сейчас наблюдается во всех регионах Азербайджана", - сказала М.Алиева.

Она особо отметила, что сегодня в Азербайджане особое внимание уделяется решению социальных задач. За последние годы в стране построено 1300 новых школ. За пять лет в Азербайджане создано свыше 700 тысяч рабочих мест, что позволяет сказать, что проблема безработицы у нас практически решена, - подчеркнула М.Алиева.





ANS-PRESS