Главы МИД Азербайджана, Армении и Турции обсудят в Нью-Йорке карабахскую проблему

Главы МИД Азербайджана, Армении и Турции обсудят в Нью-Йорке карабахскую проблему
Министры иностранных дел Азербайджана, Армении и Турции Эльмар Мамедъяров, Эдвард Налбандян и Али Бабаджан обсудят в четверг в Нью-Йорке пути урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Встреча пройдет с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ Бернаром Фасье (Франция), Юрием Мерзляковым (Россия), Метью Брайза (США) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Будучи в Баку французский сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье в ходе пресс-конференции, состоявшейся 20 сентября, выразил надежду на конструктивный характер очередной встречи глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении.

«Мы стремимся к усовершенствованию мадридских предложений, к которым мы можем добавить несколько принципов. Мы будет работать до тех пор, пока, в конце концов, президенты не смогут согласовать их между собой, уже после чего начнем готовить первый проект мирного договора», - отметил сопредседатель.

А американский сопредседатель Метью Брайза отметил во время своего пребывания в Азербайджане, что участие Анкары в переговорном процессе по решению карабахского вопроса может иметь свое позитивное значение.



Целью визита главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Нью-Йорк является участие в 63-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.




«Новости-Азербайджан»