На юге Франции разбился пассажирский самолет A320

На юге Франции разбился пассажирский самолет A320
МВД Франции сообщило, что обломки самолета, потерпевшего крушение над французскими Альпами, обнаружены в горах на высоте 2000 метров.

Самолет Airbus A320 авиакомпании Germanwings, выполнявший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник утром потерпел крушение на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил сообщение о крушении самолета. Но его словам, самолет упал в труднодоступном районе. Как сообщил Франсуа Олланд, он задействовал французские спасательные службы, которые отправляются в район катастрофы.

"Состояние обломков самолета позволяет сделать выводы о том, что выживших в результате катастрофы, скорее всего, нет", - сказал Олланд в телеобращении.

Олланд сообщил, что намерен связаться с канцлером Германии Ангелой Меркель, поскольку в самолете находилось большое число пассажиров из Германии, а также с королем Испании Филиппом VI.

По словам президента, пока рано говорить о причинах аварии летевшего из Испании в Германию авиалайнера.

По предварительным данным, на борту лайнера находились 154 человека, в том числе шесть членов экипажа. Также сообщается, что перед крушением лайнер подавал сигналы бедствия.

Генконсульство России в Барселоне сообщило, что не располагает данными, были ли россияне на борту разбившегося самолета.

В консульстве России в Мадриде пока также нет информации о россиянах на борту.

Как сообщает корреспондент Daily Mirrors Энди Лайнс, тела погибших переносят в здание школы в деревне Сейне-ле-Альпс, где оборудован морг.



BBC