Делегация во главе с министром чрезвычайных ситуаций Азербайджана Кямалледином Гейдаровым находилась с визитом в России

Делегация во главе с министром чрезвычайных ситуаций Азербайджана Кямалледином Гейдаровым находилась с визитом в России
С целью участия на мероприятии, проведенном по случаю Дня спасателя со стороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, по приглашению министра Владимира Андреевича Пучкова министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров во главе делегации 27 декабря побывал в РФ.


Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МЧС, в рамках визита делегация посетила памятник спасателям в Москве и возложила к нему венок.

После этого состоялась встреча в расширенном составе делегаций МЧС Азербайджана и России. Во время встречи были обсуждены связи между соответствующими госструктурами, их развитие, перспективы будущего сотрудничества и другие вопросы.

Во время встречи также Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за развитие сотрудничества и участие в преодолении последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий отличившимся сотрудникам обоих министерств были представлены медали и нагрудные знаки.