Азербайджан и Италия подписали Меморандум о сотрудничестве в области гражданской обороны, помощи и взаимодействии во время чрезвычайных ситуаций

Азербайджан и Италия подписали Меморандум о сотрудничестве в области гражданской обороны, помощи и взаимодействии во время чрезвычайных ситуаций
Делегация под руководством министра по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковника Кямаледдина Гейдарова 25-26 мая находилась в Италии с официальным визитом. Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МЧС, в ходе визита состоялась встреча в широком составе между делегацией во главе с председателем Департамента гражданской обороны Совета министров Италии Франко Габриэле с делегацией МЧС Азербайджана. В ходе встречи говорилось о перспективах связей между двумя странами, были обсуждены создание и развитие связей между соответствующими госструктурами двух стран, перспективы будущего сотрудничества и вызывающие взаимный интерес вопросы.

На встрече был подписан «Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве в области гражданской обороны, помощи и взаимодействии во время чрезвычайных ситуаций между Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и Департаментом гражданской обороны Совета министров Республики Италия».

В рамках визита делегация министерства ознакомилась с деятельностью Департамента гражданской обороны Совета министров Италии, а также других соответствующих структур.

В ходе визита также состоялась встреча с представителями группы компаний, занимающихся производством оборудования, используемого во время чрезвычайных ситуаций.