Кямаледдин Гейдаров побывал с визитом в Корейской Республике

Кямаледдин Гейдаров побывал с визитом в Корейской Республике
Делегация, возглавляемая министром по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковником Кямаледдином Гейдаровым, 28-29 апреля по приглашению руководителя Национального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Республики Кореи Парк Йеон Суна, побывала с официальным визитом в этой стране. В рамках визита между делегациями состоялась встреча в расширенном составе.

На встрече обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между двумя структурами. Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы о выполнении положений "Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере управления чрезвычайными ситуациями между Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и Национальным агентством по управлению чрезвычайными ситуациями Корейской Республики", подписанного 23 апреля 2007 года в Сеуле.

В рамках визита азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью ряда организаций, входящих в структуру Национального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Кореи. Также состоялся ряд встреч с корейскими компаниями, занимающимися производством различного оборудования в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и устранения их последствий.



ANS