Завершился визит К.Гейдарова в Грецию

Завершился визит К.Гейдарова в Грецию
Завершился визит делегации МЧС в Грецию во главе с министром Кемаледдином Гейдаровым. В рамках визита состоялись встречи с представителями министерства гражданской охраны Греции, в ходе которых были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.
В рамках визита прошла встреча между делегациями МЧС Азербайджана и Министерства гражданской защиты Греции. На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений, проведены обсуждения по еще большему развитию отношений, а также будущие перспективы сотрудничества и другие вопросы.

В завершении встречи был подписан Договор «О сотрудничестве и взаимопомощи в сфере предотвращения природных бедствий и техногенных катастроф и устранения их последствий».

В рамках визита азербайджанская делегация посетила расположенную в Афинах станцию метро «Сьянтагма». Делегации подробно рассказали о системе безопасности метро.

Кроме того, были проведены встречи на Базе воздушных сил в Элевсине. На встрече была дана подробная информация о деятельности этой структуры, и обсужден ряд вопросов, вызывающих взаимный интерес.


ANS