Генпрокуратура Азербайджана распространила информацию о разоблачении преступной деятельности сотрудника Департамента торговли и услуг исполнительной власти Баку

Генпрокуратура Азербайджана распространила информацию о разоблачении преступной деятельности сотрудника Департамента торговли и услуг исполнительной власти Баку
Пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана распространила информацию о разоблачении преступной деятельности сотрудника Департамента торговли и услуг исполнительной власти Баку.

По информации АПА полученной из Генпрокуратуры, житель города Баку обратился в центр «161-Горячую линию» при Управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре, и сообщил о том, что сотрудник Департамента торговли и услуг исполнительной власти Баку Исмайлов Гусейн Исмаил оглу потребовал у него взятку за не применение санкции в связи с административным правонарушением согласно протоколу, составленному за нарушение правил продажи алкогольных напитков и табачных изделий, и не упразднение соответствующей лицензии.

В результате оперативных мер проведенных 3 апреля 2012 года Управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Гусейн Исмайлов был задержан при получении взятки в размере 300 манатов у данного жителя. При осмотре у Г.Исмайлова были обнаружены и изъяты регистрационные листы, на которых были названия различных торговых объектов, а напротив были указаны разные денежные суммы. По факту возбуждено уголовное дело по статье 311.1 (получение взятки) УК. В отношении Г.Исмайлова решением суда избрана мера пресечения - арест. Следствие по данному уголовному делу продолжается.