Генпрокуратура распространила информацию в связи с новым фактом коррупции

Генпрокуратура распространила информацию в связи с новым фактом коррупции
Генпрокуратура распространила информацию в связи с новым фактом коррупции.




Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, в Управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре продолжаются расследования и превентивные меры по обращениям лиц, столкнувшихся со случаями коррупции и взяточничества.



Житель Сальянского района обратился в Управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре и заявил, что рядом с домом заведующего сальянским отделом Госкомитета по земле и картографии Гулиева Огтая Тапдыг оглу выделена земля площадью 0,15 га. В связи с этим для подготовки необходимых документов завотделом потребовал взятку 10 тысяч манатов.



В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления 4 февраля 2013 года, Огтай Гулиев был пойман с поличным во время получения взятки в своем кабинете. В тот момент там также находился и вошедший в преступную связь с ним главный консультант отдела Юсиф Дадашев.



Во время осмотра с участием понятых были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств 10 тысяч манатов, которые были получены как взятка, и удостоверение личности жителя города Сальян.



В связи с этим фактом возбуждено уголовное дело по статьям 311.3.1 и 311.3.3 (получение взятки). Огтай Гулиев и Юсиф Дадашев были задержаны, им предъявлены обвинения по вышеуказанным статьям. В их отношении судом была избрана мера пресечения в виде ареста.