<b>В Азербайджане майор полиции арестован при получении взятки</b>

<b>В Азербайджане майор полиции арестован при получении взятки</b>
Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел Азербайджана распространили информацию в связи с арестом майора полиции.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, 28 ноября гражданин Рамин Мамедов, позвонив по телефону «102» службы «горячей линии» МВД, сообщил, что за строительство каждого этажа двухэтажного дома по своему адресу участковый 2-го отделения полиции, майор Тогрул Гусейнов требует у него 1000 манатов.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Министерства внутренних дел и Управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, Тогрул Гусейнов 3 декабря был задержан в своем кабинете при получении у этого гражданина 1000 манатов.

По факту Управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбудило уголовное дело по статье 311.2 (получение взятки) УК, ведется расследование. По решению суда, в отношении обвиняемого Тогрула Гусейнова избрана мера пресечения в виде ареста.

Правоохранительные органы республики продолжают мероприятия в направлении выявления и пресечения коррупционных правонарушений и фактов, создающих условия для коррупции.