В прошлом месяце 842 иностранных гражданина депортированы из Азербайджана

В прошлом месяце 842 иностранных гражданина депортированы из Азербайджана
В течение ноября в Государственную миграционную службу (ГМС) от иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, поступило 5048 обращений.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт ГМС, обращения были связаны с продлением срока временного пребывания в стране, выдачей разрешения на постоянное и временное проживание, принятием, прекращением, восстановлением гражданства, определением гражданской принадлежности и статуса беженца, а также с выдачей индивидуальных разрешений по осуществлению трудовой деятельности и продлением срока имеющихся индивидуальных разрешений. Каждое обращение было рассмотрено в соответствии с требованиями законодательства страны, и по ним были приняты соответствующие решения.

С целью выявления и предотвращения случаев незаконной миграции, в том числе, нарушения иностранцами и лицами, не имеющими гражданства, правил пребывания, временного и постоянного проживания в Азербайджане, сотрудниками ГМС были приняты соответствующие меры. В результате проведенных мероприятий выявлены случаи нарушения требований административного законодательства со стороны 1105 иностранцев. В отношении 263 человек из этого числа применены штрафы и легализовано их проживание на территории страны, в отношении 680 человек принято решение об их выезде из страны в течение 48 часов, в порядке, предусмотренном соответствующими статьями Кодекса административных нарушений, а в отношении 162 человек принято решение об их депортации за пределы страны в административном порядке.