В МВД Азербайджана состоялось заседание коллегии

В МВД Азербайджана состоялось заседание коллегии
Сегодня в МВД Азербайджана состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное состоянию дел в области «Дежурных частей городских и районных органов полиции», «Безопасного города», «Службы 102», а также «Раскрытия нераскрытых ДТП со смертельным исходом».

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов отметил важность и актуальность вопросов в повестке.

Выступивший с докладом касательно первого вопроса, стоящего в повестке, начальник Службы управления дежурными частями МВД, полковник полиции Фуад Бахтияров сказал, что структура службы приведена в соответствие с требованиями современного периода, штаты оптимизированы, нормативно-правовая и материально-техническая базы были усилены. Он отметил, что с включением в начале текущего года 56 органов полиции к Телефонной системе службы «102» была завершена работа по охвату этой системы всей территории республики.

Начальник Главного следственно-уголовного управления, генерал-майор полиции Эмин Шекинский выступил с докладом в связи с раскрытием нераскрытых ДТП, со смертельным исходом. Он заявил, что городским и районным органам полиции, показатель раскрываемости ДТП со смертельным исходом которых был низким, была оказана необходимая оперативная помощь, были проведены адекватные мероприятия для раскрытия нераскрытых соответствующих происшествий.

Выступившие на обсуждениях рассказали о проведенной работе, существующих недостатках. Они дали слово, что будут приняты необходимые меры для их устранения в кратчайшие сроки.

В конце коллегии министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов отметил, что использование в последние годы информационных и коммуникационных технологий, создание Телефонного центра службы «102», автоматизированной системы «Безопасный город», позволили значительно усилить централизованный контроль приемы граждан в дежурные части, регистрации преступлений, а также беспрерывного наблюдения оперативной ситуации.

Р.Усубов также дал соответствующие указания и рекомендации в связи с вопросами, стоящими в повестке.

Напомнив, что до конца 2011 года осталось меньше месяца, министр акцентировал внимание участников коллегии на мобилизацию усилий для раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений. Он заверил главу государства Ильхама Алиева в том, что органы внутренних дел и личный состав Внутренних войск и впредь продолжат борьбу с преступностью, с достоинством выполнят все распоряжения по обеспечению общественного порядка, стабильности.