Рамиль Усубов предостерег сотрудников полиции от любых вмешательств в избирательный процесс

Рамиль Усубов предостерег сотрудников полиции от любых вмешательств в избирательный процесс
Министр отметил, что полиция должна выполнять поставленные перед нею задачи лишь в соответствии с требованиями и правилами избирательного законодательства.

Сегодня прошло расширенное заседание коллегии Министерства внутренних дел. По сообщению пресс-службы МВД, заседание коллегии было посвящено проделанной работе и организации деятельности, направленой на раскрытие имущественных преступлений, а также работе, проделланой в сфере профилактики беспризорности и правонарушений несовершеннолетних и взаимодействие соответствующих государственных органов и общественных организаций в этой работе.

Выступивший на заседании министр внутренних дел, генерал - полковник Рамиль Усубов отметил, что МВД осуществляет полный контроль за криминогенной ситуацией в стране. Благодаря этому его ведомству удалось достичь положительных результатов в прошлом году и за восемь месяцев этого года в борьбе с преступностью.

Рамиль Усубов довел до внимания положительную работу, проделанную личным составом по обсуждаемым вопросам, отметив наряду с этим наличие на местах определенных недостатков и нарушений в организации деятельности в раскрытии преступлений против имущества, а также в работе, по профилактике беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

По обсуждаемым вопросам выступили начальник Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД Эмин Шекинский и начальник Главного следственного управления (ГСУ) МВД Сарвар Мехралиев.

Замначальника Главного управления общественной безопасности (ГУОБ) МВД, полковник полиции Багир Багиров выступил по второму вопросу повестки дня. По его словам, соответствующими службами полиции совместно с представителями государственных и неправительственных организаций были проведены 1437 рейдов и проверок по предотвращению и профилактике бродяжничества, попрошайничества, развратного образа жизни, нелегальной трудовой деятельности и иных деяний, противоречащих обществу.

Р.Усубов, подведя итоги заседания, в целом назвал удовлетворительной работу полиции и еще раз напомнил о недостатках и нарушениях в служебной деятельности, дал соответствующие поручения и рекомендации по их устранению.

Министр, затронув подготовку к президентским выборам и предстоящие задачи в период выборов, отметил разработанный МВД специальный план мероприятий, который уже направлен для исполнения на места.

Р.Усубов отметил значимость обеспечения каждого гражданина респубоики удостоверением личности для реализации своего конституционного права, уделения особого внимания обеспечению общественной безопасности в канун и в день голосования, недопущения в какой - либо форме вмешательств в избирательный процесс со стороны сотрудников. Он особо довел до внимания ответственность за это каждого сотрудника МВД, независимо от его должности. Министр заявил, что полиция должна выполнять свои задачи в соответствии с требованиями избирательного законодательства.





ANS-PRESS