<b>Баку официально стал претендентом на проведение Летних Олимпийских игр 2020 года</b>

<b>Баку официально стал претендентом на проведение Летних Олимпийских игр 2020 года</b>
Баку официально стал претендентом на проведение Летних Олимпийских игр 2020 года Сегодня Международный олимпийский комитет обнародовал официальный список городов, зарегистрированных в качестве кандидатов на проведение Летних Олимпийских игр 2020 года.

Как сообщает сайт Международного олимпийского комитета, в числе стран-кандидатов находится и столица Азербайджана - Баку. А другие пять городов, кандидатуры которых зарегистрированы, это: Доха (Катар), Стамбул (Турция), Мадрид (Испания), Рим (Италия) и Токио (Япония).

Как сообщается, города-кандидаты в течение ближайших двух лет пройдут испытательную процедуру Международного олимпийского комитета, состоящую из двух этапов, а 7 сентября 2013 года в столице Аргентины Буэнос-Айресе будет объявлен город-победитель.


_______________


2011-09-01 18:38


Обнародованы города-претенденты на проведение Летней Олимпиады-2020. За проведение этого крупного турнира вступили в борьбу 6 стран.

Об этом LiFe.Az сообщает со ссылкой на АзерТАдж.

В Национальном Олимпийском комитете Азербайджана сообщили, что среди городов-кандидатов есть и Баку. Конкурентами столицы нашей страны являются Доха, Стамбул, Мадрид, Рим и Токио.

Отборочный этап городов-претендентов на организацию Олимпиады-2020 будет проведен на конгрессе Международного Олимпийского комитета, который состоится в 2013-м году в Буэнос-Айресе.

Отметим, что Баку выдвигал свою кандидатуру и на проведение Олимпиады-2016.


* Презентован проект строительства олимпийского парка в Биби-Эйбате
* Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро
* Олимпиада 2016 года в Баку - Эскизы и макеты [8 фото]