<font color="red"><b>Президент Федерации бокса Азербайджана Кямаледдин Гейдаров: «Информация, распространенная ВВС - клевета»</b></font>

<font color="red"><b>Президент Федерации бокса Азербайджана Кямаледдин Гейдаров: «Информация, распространенная ВВС - клевета»</b></font>
Президент Федерации бокса Азербайджана Кямаледдин Гейдаров: «Информация, распространенная ВВС - клевета» «Нельзя, основываясь на чью-то ложь, распространять на весь мир несерьезную информацию. И те, кто организовали это, должны за это ответить».

Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил президент Федерации бокса Азербайджана Кямаледдин Гейдаров.

Глава ФБА назвал клеветой сведения ВВС в адрес Международной ассоциации любительского бокса (AİBA) и Азербайджана: «У Международной ассоциации любительского бокса и Федерации бокса Азербайджана имеется достаточно фактов, дающих основания называть сказанное ими ничем другим, как клеветой. Поэтому наши боксеры должны приложить еще больше усилий и доказать, что все, о чем они говорят, - полнейший абсурд».

AİBA за последние годы приняла серьезные меры против коррупции, провела большие реформы, направленные на обеспечение прозрачности. И никакие сторонние силы не способны нанести тень на ее имидж. Сколько бы они ни старались, у них не хватит на это сил».

К.Гейдаров подчеркнул, что он может сказать о AİBA и президенте этой организации только хорошее: «На последнем конгрессе AİBA в Баку представители всех стран, в том числе и представитель Федерации бокса Англии, высказали в адрес Международной федерации бокса только положительные слова. К сожалению, местная оппозиционная пресса каждый раз присоединяется к зарубежной кампании клеветнического характера. Они не радуются ни одному успеху Азербайджана. Как только в зарубежной прессе появляются негативные материалы, они присоединяются к этой лжи.

Пользуются этим, чтобы заполнить страницы своих газет на несколько дней. А когда их ложь разоблачается, они безответственным образом молчат. Но так продолжаться не будет. Они должны серьезно об этом подумать. Когда речь идет об имидже Азербайджана, разговоров о власти и оппозиции быть не должно».