<b>Президент Азербайджана: «По мере усиления давлений, мы становимся более стойкими»</b>

<b>Президент Азербайджана: «По мере усиления давлений, мы становимся более стойкими»</b>
«В ряде случаев некоторые круги ведут против Азербайджана кампанию клеветы и лжи. Тому есть свои причины». Как передает АПА, эти слова высказал в своем выступлении президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии вручения награды «Друг журналистов» во дворце «Гюлистан».

Президент отметил, что определенные информации, касающиеся Азербайджана как правило распространяются одновременно с важными региональными процессами: «Главной причиной клеветнической кампании является независимая политика нашей страны, то, что она не действует под диктовку. Так как некоторые силы не имеют рычагов внутри Азербайджана, поэтому и прибегают к подобным грязным методам. Мы отвечаем всем клеветническим силам: Мы не свернем со своего стратегического пути. По мере усиления давлений, мы становимся более стойкими».

Глава государства подчеркнул, что в первые годы независимости Азербайджан проигрывал Армении в информационной войне, но сегодня успех на стороне Азербайджана: «Сегодня я с полной уверенностью могу сказать, что мы побеждаем в борьбе с Арменией и армянским лобби. Их нервозные и истерические поведения доказывают это. Здесь свою роль играет и пресса, и увеличение числа друзей Азербайджана в мире. Азербайджан уже ведет наступательную кампанию. У нас имеются все ресурсы для этого. Информационная борьба является для нас приоритетным вопросом. Мы должны максимум использовать все современные возможности в этом направлении».