Поддержка президенту Азербайджана от Саакашвили

Поддержка президенту Азербайджана от Саакашвили
Нахождение Ильхама Алиева во главе Азербайджана является гарантией долгосрочного развития Грузии. По сообщению Trend, об этом заявил в пятницу вечером в передаче "Открытый эфир" телекомпании "Имеди" президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Азербайджан при нынешнем руководстве четко стоит на позициях сближения с НАТО. Эта страна играет в регионе стабилизирующую роль, и это хорошо понимает наш враг (он не стал уточнять этого врага), и поэтому если Азербайджан падет, как настроенная на Евроинтеграцию страна, это будет катастрофой для Грузии", подчеркнул он.

Президент Грузии подчеркнул, что Азербайджан в три раза дешевле поставляет Грузии газ, чем его получают в Европе, инвестирует экономику Грузии. "Это все жизненно важно для Грузии, и поэтому для нас возможная смена курса Азербайджаном представляет катастрофу", отметил он.

"Азербайджан и сегодня уверенно строит свою государственность и прочно стоит на ногах, и чем дольше там будет править Ильхам Алиев, тем увереннее будет чувствовать себя Грузия", отметил Саакашвили.

Он также подтвердил, что его заявления по возвращению из Баку остаются в силе, и есть силы, которые "пытаются дестабилизировать" ситуацию в Азербайджане. "Мои высказывания многим не понравились, но вся информация подтверждается и надо быть осторожными", отметил он.