<b>Ильхам Алиев: "Мы погасим долги за воду" Глава государства считает некоторые штрафы необоснованными</b>

<b>Ильхам Алиев: "Мы погасим долги за воду" Глава государства считает некоторые штрафы необоснованными</b>
"Решен и вопрос питьевой воды. В связи с питьевой водой были накопившиеся с прошлого долги. Мне известно, что есть определенные проблемы с погашением этих долгов, так как в ряде случаев они были начислены неверно, примененные к населению штрафы порой не обоснованы". Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с жителями поселка Забрат. " Поэтому я дал поручение Кабинету Министров рассмотреть вопрос с тем, чтобы мы списали прежние долги" – отметил глава государства.

"Мы списали долги за газ, но с тем условием, чтобы в дальнейшем плата за газ вносилась. Плата вносится. Сейчас я слежу за этим. Ежемесячно мне дают справку о том, сколько вносится платы за газ и энергию по стране и городу Баку. Могу сказать, что на хорошем уровне. Где-то около 90 процентов. Правда, есть такие места, такие поселки, где эти платежи на очень низком уровне. Я не хочу называть их. Считаю, что они также должны внести коррективы в свою деятельность. Мы спишем долги за воду так же, как и за газ. Но с тем условием, чтобы впредь плата за воду вносилась. В Азербайджане тарифы за воду и газ находятся, можно сказать, на самом низком уровне в этом регионе. Тарифы на газ, по меньшей мере, в три раза ниже, чем в соседних странах. Мы делаем это, чтобы на население падало меньше нагрузки" – сказал Ильхам Алиев.

Отметим, что вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с работой, проводимой в Сабунчинском и Сураханском районах в связи с социально-экономическим развитием бакинских поселков.



АзерТадж