<b>Необычно теплая погода сохранится до 25 ноября</b>

<b>Необычно теплая погода сохранится до 25 ноября</b>
Необычно теплая погода сохранится до 25 ноября Начиная с 26 ноября холодный атмосферный фронт с севера принесет снижение температура воздуха на 4-7 градусов.

Необычно теплая для этого времени года погода с превышением климатической нормы на 2-3 градуса на территории страны начнет меняться с 26 ноября. Как сообщила начальник отдела прогнозов Бюро гидрометеопрогнозов Гюльшад Мамедова, аномальное тепло принес южный ветер: "Теплый южный ветер принес заметное повышение температуры. Так, в Баку фиксировалось 16-20 градусов тепла, в Центрально-степных районах – 16-21 гр. Однако такая погода сохранится до 25 ноября, после чего холодный воздушный фронт с севера приведет к постепенному понижению температуры на 4-7 градусов".

По словам Г.Мамедовой, наибольшее понижение температуры будет наблюдаться в горных и предгорных районах, где ожидаются также дожди, но не ливневые. Поэтому подъема воды в горных реках не ожидается.

Неожиданно теплая погода хоть и приятна, но людям с заболеваниями сердечно - сосудистой системы приносит дополнительные хлопоты. По слова врача Алмаз Джабраиловой, в эти дни возросло число обращений таких людей в поликлиники. Поэтому медики рекомендуют им в такие дни быть особенно внимательными к своему здоровью и стараться днем не находиться подолгу на открытом воздухе.



ANS TV