<b>В конце недели выпадет снег</b>

<b>В конце недели выпадет снег</b>
В конце недели выпадет снег К концу недели в Азербайджане установятся нестабильные погодные условия с осадками, температура понизится.

На прошлой неделе на территории республики наблюдалась высокая температура, на 9 градусов превышающая многолетнюю норму. По сообщению Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, в ноябре в столице было зарегистрировано 22,7 градусов тепла. По данным метеорологических наблюдений за 100 лет, аналогичная температура была зарегистрирована лишь в 1924 году (21,4 градусов).

Начиная с прошлой ночи температура воздуха начала понижаться. 25 ноября утром и днем скорость ветра в Баку и на Абшеронском полуострове в пределах 15-20, временами до 25, а в некоторых местах даже 28 метров в секунду. Ближе к вечеру порывы ослабеют.

В Баку температура воздуха днем составит 14-16, в центрально - степных районах - 15-18, в горных и предгорных районах - до 7-11 градусов тепла.

В целом, в первой половине недели осадков не ожидается, в некоторых северных районах синоптики прогнозируют выпадение осадков в ночное время.

К концу недели погода изменится основательно, ожидаются осадки, температура понизится, в горных и предгорных районах выпадет снег. Значительные перепады температуры и атмосферного давления, частое чередование северного и южного ветров, неблагоприятно скажется на состоянии людей с сердечно - сосудистыми заболеваниями.



ANS-PRESS