<b>Теплая погода на территории Азербайджана будет наблюдаться несколько дней</b>

<b>Теплая погода на территории Азербайджана будет наблюдаться несколько дней</b>
В ближайшие два-три дня погода на территории Азербайджана ожидается стабильной.

Об этом АПА сообщила директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева. По ее словам, от средней тропосферы, по территории Средиземноморья к Южному Кавказу движется относительно теплая погода: «По этой причине наблюдается температурный режим, который несколько превышает нормальные показатели за октябрь месяц. К примеру, температура воздуха в столице на 3 градуса выше показателя в норме, однако это не рекордный показатель.

В ближайшие два дня в Баку температура воздуха составит 28-32 градуса тепла».

У.Тагиева сообщила, что в ближайшие два дня в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменно-облачная погода без осадков: «Ожидается сильный ветер переменного направления, в основном, будет дуть умеренный ветер».

В районах Арана температура воздуха составит 29-34, в горных районах 22-27 градусов тепла. В большинстве районов погода ожидается без осадков, ночью и утром в некоторых местах будет наблюдаться туман, в отдельных горных и предгорных районах пройдут кратковременные дожди.