Информационный офис Совета Европы в Азербайджане закрывается

Информационный офис Совета Европы в Азербайджане закрывается
Действующий в Азербайджанском офисе Совета Европы Информационный офис закрывается. Как сообщили АПА в офисе, это осуществляется в рамках проводимых в СЕ реформ. Офис будет закрыт до конца года.

Отметим, что к структурным изменениям приступили после назначения генеральным секретарем организации Терборна Ягланда. В рамках преобразований, информационные офисы Совета Европы закрываются во всех восточно-европейских странах-членах Совета Европы. В остальных странах-членах СЕ такие офисы не функционируют.

Напомним, что Азербайджанский офис Совета Европы функционирует с 4 ноября 2002 года. Спустя некоторое время по отдельности начали функционировать офис спецпредставителя генерального секретаря СЕ и Информационный офис СЕ в Азербайджане. Позже Информационный офис был включен в состав офиса спецпредставителя генсекретаря, а должность директора Информационного офиса была заменена на должность менеджера по связям с общественностью и СМИ. Некоторое время спустя должность директора Информационного офиса была восстановлена.

Также отметим, что возглавлявший Информационный офис с 2005 года Ильгар Ибрагимли летом текущего года перешел на другую работу.