Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится с визитом в северо-западном регионе страны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится с визитом в северо-западном регионе страны
Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится с визитом в северо-западном регионе страны. Как сообщили АПА в пресс-службе президента, визит главы государства начался посещением воздвигнутого в районном центре памятника Гейдару Алиеву. Президента проинформировали о работах по благоустройству, проведенных в парке имени Гейдара Алиева. Здесь установлены новые скамейки, современная осветительная система, построены новые фонтаны, осуществлены работы по озеленению территории.

Затем президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Загатальского молокоперерабатывающего завода. Ознакомившемуся с заводом президенту была представлена информация о том, что построенное ООО «Gilan» данное предприятие занимает важное место по своему потенциалу и экспортным возможностям в регионе. Завод, расположенный на территории площадью 5 га, является одним из пяти молокоперерабатывающих предприятий страны. На заводе, мощность переработки которого составляет 30 тонн в сутки, установлено современное зарубежное оборудование. На предприятии имеются отвечающие современным требованиям лаборатория и другие служебные структуры.
В рамках визита в Загаталу президент Ильхам Алиев также принял участие в церемонии открытия табачного завода ООО «İntertabako». Ежегодная производственная мощность построенного на более чем 2 га завода составляет 3300-3600 тонн. На заводе табачные листья вновь увлажняются, крошатся, сушатся и, после очистки от стеблей, получают сырье, обладающее способностью к длительному хранению. Глава государства осмотрел переработанные на предприятии виды табака и пожелал успехов коллективу.
Кроме этого, президент Ильхам Алиев также посетил Дом культуры в Загатальском районе страны, открывшийся после капитальной реконструкции в 1959 году. В Доме культуры Загатальского района действуют два народных коллектива, народный театр и народная группа канатоходцев, клуб путешественников и пять различных кружков. Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными вблизи Дома культуры для отдыха ветеранов войны и инвалидов. Глава государства выразил удовлетворение проделанной работой, дал свои поручения и рекомендации. Затем президент встретился с представителями районной общественности.



______________


2010-07-08 12:34:44


Президент Ильхам Алиев сегодня прибыл в Загатальский район. Президент посетил установленный в районном центре памятник Гейдару Алиеву и возложил цветы.


Глава государства был проинформирован о том, что парк Гейдара Алиева благоустроен. Здесь установлены новые скамейки, смонтирована современная система освещения, реконструированы фонтаны, расширена полоса озеленения.


АзерТадж