Терри выразил поддержку своему одноклубнику по "Челси" Николя Анелька

Терри выразил поддержку своему одноклубнику по "Челси" Николя Анелька
Защитник сборной Англии по футболу и лондонского "Челси" Джон Терри считает неверным решение об исключении его одноклубника Николя Анелька из состава сборной Франции, сообщает L'Equipe.

Анелька оскорбил главного тренера сборной Франции Раймона Доменека в перерыве матча группового этапа чемпионата мира против Мексики (0:2). Высказывания футболиста в субботу были опубликованы французской газетой L'Equipe. В тот же день Федерация футбола Франции приняла решение об отчислении игрока из сборной.

"Анелька - фантастический футболист, - заявил Терри. - Николя был исключен из сборной только за то, что высказал свое мнение".

Футболист назвал француза "отличным парнем", которому можно доверять. "Я читал о нем много негативных вещей еще до того, как он пришел в "Челси", но на деле оказалось, что он очень уравновешенный, опытный и здорово разбирающийся в футболе человек. Я обязательно выслушаю его, если он захочет рассказать мне что-то об этом инциденте", - сказал Терри.

В воскресенье форвард объявил о завершении карьеры в национальной команде, за которую он дебютировал в 1998 году и провел в общей сложности более 60 матчей.



РИА Новости