<b>В центре и в окрестностях столицы Азербайджана будет снесено множество жилых объектов </b>

<b>В центре и в окрестностях столицы Азербайджана будет снесено множество жилых объектов </b>
Процесс утверждения Плана регионального развития Баку находится в завершающей фазе.


Как передает АПА, об этом сообщил заместитель председателя Комитета градостроения и архитектуры Довлетхан Довлетханов. «Проект уже представлен в Кабмин на утверждение».



Д.Довлетханов внес ясность и в вопрос проведения демонтажных работ на территории столицы. «Окончательное решение по данному вопросу будет принято после утверждения проекта. В плане развития Баку предусмотрены как закладка новых жилых участков, так и снос некоторых в центре города. В основном планируется снос малоэтажных и недорогих квартир за Государственным драматическим театром до Академии наук. В то же время, в проекте нашел отражение вопрос закладки нового парка от бульвара».



Д.Довлетханов отметил, что в настоящее время в Баку есть такие территории, постройки на которых делают невозможным реализацию инфраструктурных проектов. «Это в частности территории, которые называются Хутор, Алатава, снос построек здесь необходим. Еще одно направление – от места под названием Белый город в направлении Зыха. Численность населения в Белом городе в будущем планируется на уровне 50 тыс. человек. В проекте нашел также отражение вопрос сноса и закладки нового массива от Белого города до Зыха».