<b>Народный артист Расим Балаев распространил заявление о выходе из Союза Кинематографистов Азербайджана</b>

<b>Народный артист Расим Балаев распространил заявление о выходе из Союза Кинематографистов Азербайджана</b>
Народный артист Расим Балаев распространил заявление о выходе из Союза Кинематографистов Азербайджана «В последнее время в СМИ распространяются различные разговоры о Союзе Кинематографистов Азербайджана, учрежденном Рустамом Ибрагимбековым, где я являюсь секретарем. Заявляю, что я знал Рустама Ибрагимбекова как талантливого драматурга и режиссера, и данный момент остаюсь при своем мнении.


Мы длительное время совместно работали в Союзе Кинематографистов Азербайджана, и целью созданию Союза было поддержка и внесение лепты в развитие киноискусства в Азербайджане». Об этом в своем заявлении, направленном в Азербайджанское Государственное Телеграфное Агентство «АзерТАдж», отмечает народный артист Расим Балаев.


Р.Балаев отметил, что он, как интеллигент и человек, имеющий заслуги в развитии Азербайджанского киноискусства, думает, что каждый интеллигент при необходимости должен уметь сказать слово народа, нации: «Но, сегодня, когда в мире достаточно сил, неприемлющих успехи Азербайджана, и которые на каждом шагу хотят видеть Азербайджан зависимым от них, считаю, что долгом каждого Азербайджанского интеллигента является поддержка уважаемого г-на Президента, быть рядом с ним при доведении до внимания мира правды об Азербайджане. Для этой задачи каждый в своей сфере должен направить свое знание и умение на развитие нашей страны.

Я с большим сожалением отношусь к тому, что Рустам Ибрагимбеков, личность которого я уважаю, в последнее время все больше занимается политикой, и считаю, что как деятель искусства, завоевавший любовь многотысячной аудитории, и интеллигент, должен покинуть эту организацию, направить все свое умение на развитие и пропаганду Азербайджанской культуры и киноискусства».

Р.Балаев попросил СМИ и общественность не политизировать это заявление, учитывать то, что обращение исходит исключительно из желания заниматься творчеством.