Азербайджан принимает участие в выставке «Зеленая неделя-2013» в Германии

Азербайджан принимает участие в выставке «Зеленая неделя-2013» в Германии
18-27 января в Берлине проходит Международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя-2013» (Green Week, Grune Woche). Как сообщает АПА , Азербайджан участвует в этой выставке в шестой раз. В частности, на выставке принимают участие порядка 30 азербайджанских компаний.



На открытии выставки «Международная зеленая неделя» принял участие министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов. В рамках визита министр примет участие в аграрном форуме, который будет организован посольством Азербайджана в Берлине. Намечаются встречи И.Абасова с министром сельского хозяйства Германии Илзе Айгнер, руководителем выставки Ларсом Егером, министром сельского хозяйства Эстонии Хелир-Валдером Сеэдером и другими.



В рамках визита по приглашению министра сельского хозяйства Литвы Вигилиуса Юкнана на организованном литовской стороной приеме будет подписано международное соглашение о сотрудничестве между министерствами. И.Абасов также примет участие в мероприятии, посвященном годовщине трагедии 20 Января, которое пройдет в посольстве Азербайджана.



В азербайджанском павильоне представлено около 250 наименований отечественной сельскохозяйственной и пищевой продукции. Участникам будут розданы журналы, брошюры, диски. В рамках выставки планируется проведение различных презентаций, в частности презентаций, посвященных бизнес- и инвестиционным возможностям Азербайджана.



В целом на Green Week-2013 принимают участие свыше 1500 предприятий и порядка 5 тыс. представителей СМИ из 70 стран мира.