МИД Турции выступило с заявлением по поводу инцидента в Ереване

МИД Турции выступило с заявлением по поводу инцидента в Ереване
МИД Турции выступило с заявлением по поводу инцидента в Ереване "Распространение информации о якобы имевшей место грубости со стороны Али Бабаджана по отношению к замминистра ИД Азербайджана Махмуду Мамедкулиеву во время встречи в Ереване является безответственным поступком".

Министерство иностранных дел Турции выступило в воскресенье с заявлением, в котором опровергло сообщение армянских и азербайджанских СМИ о якобы имевшей место грубости со стороны руководителя внешнеполитического ведомства страны Али Бабаджана по отношению к замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуду Мамедкулиеву в Ереване, где проходило заседание глав МИД стран ОЧЭС.

"Распространение информации о якобы имевшей место грубости со стороны главы МИД Турции Али Бабаджана по отношению к заместителю министра иностранных дел Азербайджана Махмуду Мамедкулиеву во время встречи в Ереване является безответственным поступком. Подобная информация была опубликована в СМИ Армении, а затем и Азербайджана", - говорится в заявлении МИД Турции.

Внешнеполитическое ведомство Турции заявило, что между Бабаджаном и Мамедкулиевым в рамках поездки в Армению действительно состоялась встреча. Она прошла в дружественной обстановке и была продуктивной.


ANS