<b>Школьник, не выдержав упреков учительницы, cвязанных со сбором денег, бросился со второго этажа</b>

<b>Школьник, не выдержав упреков учительницы, cвязанных со сбором денег, бросился со второго этажа</b>
Школьник, не выдержав упреков учительницы, cвязанных со сбором денег, бросился со второго этажа Заведующий отделом по связям с общественностью Управления наробразования Баку Замина Алигызы: "Инцидент произошел при попытке М.Азимзаде сбежать с урока".

В средней школе №90 в поселке Рамана Сабунчинского района произошел несчастный случай. Учащийся 9-го класса Мирсахиб Азимзаде бросился со второго этажа, не выдержав упреков классного руководителя, разгневавшейся из-за того, что Мирсахиб не принес ей требуемых 15 манатов по случаю 8 марта - Международного женского дня. Об этом ANS PRESS сообщила мать школьника Ульвия Азимова.

По словам родителя, происшествие случилось 7 марта: "Классный руководитель Гюльнара Гусейнова по случаю 8 марта собрала по 15 манатов с каждого ученика. Но я смогла выделить сыну всего лишь 10 манатов. А класрук из-за недостающих 5 манатов, начала укорять моего сына. Пристыженный на глазах ребят Мирсахиб выбежал из класса, чтобы принести из дома недостающую сумму, однако охранник запретил школьнику покинуть здание до звонка. Мирсахиб, оказавшись в безвыходной ситуации, бросился со второго этажа. Подросток упал на землю головой вниз, в результате чего получил черепно-мозговую травму и перелом руки. Мирсахиб потерял сознание при накладывании ему на руку гипсовой повязки в городской больнице №3. Продержав больного некоторое время в реанимационном отделении, его направили в Институт нейрохирургии. Впоследствии врачи разрешили продолжить лечение в домашних условиях". Азимова отметила, что до сих пор состоянием мальчика никто из руководства класса, либо школы не интересовался.

Директор школы Гурбантадж Газибеева, комментируя ANS PRESS указанное происшествие, вначале стала утверждать, что Мирсахиб отличается среди остальных школьников своей непослушанием, и спрыгнул со 2-го этажа с целью побега из школы. Впоследствии, изменив свое мнение, она подтвердила факт, отметив, что указанное происшествие является отнюдь неотрадным событием для школы: "Я не в курсе причины происшествия, но этот инцидент опечалил меня. В образовательных учреждениях не должно происходить подобное". Директор также добавила, что к пострадавшему школьнику с целью оказания психологической помощи, направлены завуч и психолог школы.

Заведующий отделом по связям с общественностью Управления наробразования Баку Замина Алигызы сообщила ANS PRESS, что инцидент произошел 7 марта при попытке М.Азимзаде сбежать с занятий. По ее словам, охранник запретил Азимзаде покинуть школу, после чего школьник решил спрыгнуть со второго этажа, от чего произошли перелом руки и сотрясение мозга. З.Алигызы отметила, что в школу для разбирательства по факту направлен представитель управления: "Этот случай вызывает сожаление. Будут приняты все необходимые меры, независимо от того, кто виноват в происшествии, виновный же будет наказан".