В авиакатастрофе в Уганде погибли десять человек [Обновлено]

В авиакатастрофе в Уганде погибли десять человек [Обновлено]
В авиакатастрофе в Уганде погибли десять человек [Обновлено] При крушении грузового самолета в Уганде погибли по меньшей мере 10 человек, сообщает AFP. По свидетельствам очевидцев, воздушное судно загорелось еще в воздухе, после чего самолет упал в находящееся вблизи главного аэропорта Уганды озеро Виктория.

На борту судна находились граждане Уганды, Бурунди и ЮАР. Гражданство четырех погибших членов экипажа установить пока не удалось. Самолет перевозил агрегаты для очистки воды, трубы и другое оборудование.

На месте катастрофы работают подразделения полиции и спасателей, расследование причин падения воздушного судна продолжается.

В то же время агентство Associated Press сообщает, что в катастрофе погибли семь человек. Уточняется, что зачастую причиной авиакатастроф в Африке является изношенность техники, ее некачественное обслуживание и неразвитость инфраструктуры. По этой причине некоторым африканским авиаперевозчикам запрещены полеты в Европу.



_____________________

11:30

В главном аэропорту Уганды разбился самолет, передает утром 9 марта Associated Press со ссылкой на местную радиостанцию Simba.

Причина крушения самолета, а также подробности случившегося не сообщаются. Также неизвестно, были ли на борту летательного аппарата пассажиры. Нет сведений и о возможных пострадавших.

Согласно данным агентства, представители аэропорта пока не подтвердили информацию о крушении самолета.


lenta.ru