Представитель ЮНИСЕФ в Азербайджане осудил убийство армянами двух азербайджанских детей

Представитель ЮНИСЕФ в Азербайджане осудил убийство армянами двух азербайджанских детей
Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Азербайджане Марк Геревард осудил убийства двух азербайджанских детей, совершенные за последнее время армянами.

Как сообщает АПА, об этом М.Геревард заявил журналистам: «Мы, будучи азербайджанским представительством ЮНИСЕФ, решительно осуждаем подобные случаи убийства и выражаем свое сожаление. Так как, если смерть какого-либо ребенка наступает в результате подобного насилия, это очень большая трагедия. Поэтому мы это резко осуждаем».

Напомним, что в марте этого года армянскими вооруженными силами снайперским выстрелом был убит 9-летний Бадалов Фариз Ариф оглу. В июле же в приграничном с Арменией селе Алибейли Товузского района, в результате сработавшего взрывного устройства погибла Шахмалыева Айгюн Зираддин гызы (1998 года рождения), ее мать Шахмалыева Эльнара Мамедтаги гызы (1979 года рождения) получила ранение в ногу. Игрушка, в которой находилось взрывное устройство, была сплавлена армянами по реке Товуз, протекающей по территории села Алибейли. Играющие на этом участке Джафаров Эльсевер Гасан оглу и Шахмалыева Айгюн Зираддин гызы нашли игрушку и принесли в дом Джафарова Эльсевера. Играя дома с игрушкой, А.Шахмалыева ударила ею об стол, в результате чего произошел взрыв.