В связи с фактом убийства армянами 13-летней девочки в Товузском районе Азербайджана возбуждено уголовное дело

В связи с фактом убийства армянами 13-летней девочки в Товузском районе Азербайджана возбуждено уголовное дело
В связи с фактом убийства армянами 13-летней девочки в Товузском районе Азербайджана возбуждено уголовное дело.

Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов. По его словам, по факту возбуждено уголовное дело по статье 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды), ведется расследование.

Отметим, что инцидент произошел вчера в приграничном с Арменией селе Алибейли Товузского района. В результате срабатывания взрывного устройства погибла Шахмалыева Айгюн Зиряддин гызы, 1998 г.р., ее мать Шахмалыева Эльнара Мамедтаги гызы, 1979 г.р., получила ранение в ногу.

Согласно информации, взрывное устройство, которое армяне сплавили по реке Товуз в село Алибейли, находилось внутри детской игрушки в виде собачки. Игравший на этой территории Джафаров Эльсевер Гасан оглу и Шахмалыева Айгюн Зиряддин гызы нашли игрушку и отнесли ее в дом Джафара Гасанова. Играясь с собачкой, А.Шахмалыева ударила игрушку о поверхность стола, после чего произошел взрыв.

Напомним, что в 1994 году на этой же территории произошел аналогичный случай. Так, подобрав сплавленную с армянской стороны игрушку, два малолетних ребенка в результате взрыва погибли, один получил ранение.