Ильхам Алиев посетил бакинскую школу №160

Ильхам Алиев посетил бакинскую школу №160
1 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с ходом капитального ремонта и реконструкции здания школы номер 160 в Сабаильском районе Баку.

В соответствии с планом мероприятий по капитальному ремонту и реконструкции школ, предусмотренных на этот год в Государственной программе социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2011-2013 годах, продолжаются капитальный ремонт и реконструкция зданий средних общеобразовательных школ столицы.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о работе, проводимой в здании школы номер 160. Отмечалось, что два этажа были сданы в эксплуатацию в 1908 году, а в 1960 году, учитывая большое количество учащихся, достроены третий и четвертый этажи.
Капитальный ремонт и реконструкция здания школы проводятся с высоким качеством. В школе на тысячу ученических мест получают образование 2300 учащихся. Занятия проводятся в две смены. Общая площадь четырехэтажного здания составляет 4927 квадратных метров. Фасад здания школы полностью реконструирован и отреставрирован.

Ознакомившись с ходом капитального ремонта и реконструкции, глава государства дал соответствующие поручения.