Референдум завершился великой победой венесуэльского народа - Уго Чавес

Референдум завершился великой победой венесуэльского народа - Уго Чавес
Референдум завершился великой победой венесуэльского народа - Уго Чавес Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая на многотысячном митинге своих сторонников, заявил, что отмена ограничений на переизбрание президента - великая победа венесуэльского народа, передает РИА Новости.

"15 февраля мы вписали новую страницу в историю нашей страны. Результаты референдума показали решительную победу народа, революции>, - заявил Чавес, выступая на многотысячном митинге в Каракасе.

"Мы одержали великую победу", - сказал лидер Венесуэлы под многотысячные радостные крики своих сторонников.

Свое выступление Чавес сопровождает пением известных мелодий, который подхватывает восторженный народ.

Согласно официальному бюллетеню Национального избирательного совета, после подсчета 94,2% голосов 54,4% венесуэльцев, принявших участие в плебисците, проголосовали за поправку к конституции, против - 45,6%.

Дальнейший подсчет голосов не может повлиять на окончательный итог общенационального референдума. В плебисците приняли участие 70% из 17 миллионов зарегистрированных избирателей.

Победив на референдуме Уго Чавес, находящийся у власти уже десять лет, теперь сможет вновь выставить свою кандидатуру на выборах в декабре 2012 года и в случае победы сохранить за собой президентский пост до 2019 года.


"Новости-Азербайджан"