Вопрос передачи Россией Армении оружия на 800 млн долларов будет поднят в ходе зимней сессии ПА ОБСЕ

Вопрос передачи Россией Армении оружия на 800 млн долларов будет поднят в ходе зимней сессии ПА ОБСЕ
Вопрос передачи Россией Армении оружия на 800 млн долларов будет поднят в ходе зимней сессии ПА ОБСЕ В работе 8 - й сессии примут участие более 270 парламентариев 56 государств - членов структуры.

Вопрос передачи Россией Армении оружия и военной техники стоимостью 800 млн долларов будет поднят 19-20 февраля в Вене в ходе зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Об этом сообщил член азербайджанской делегации в Ассамблее, депутат Милли меджлиса Эльдар Ибрагимов. По его словам, члены азербайджанской делегации будут добиваться обсуждения указанного вопроса как в ходе сессии, так и на заседаниях комитетов. По словам Ибрагимова, данный вопрос серьезно беспокоит всех, однако добиться обсуждения факта в ПА ОБСЕ не легко. Он также отметил о намерении парламентской делегации Милли меджлиса провести встречи в Госдуме по данному вопросу.

Отметим, что на предстоящей 19-20 февраля зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ будут обсуждаться вопросы безопасности в Европе.
Как передает АзерТАдж, со ссылкой на официальный сайт ОБСЕ, в работе 8-й сессии примут участие более 270 парламентариев 56 государств-членов структуры.
На собрании, которое начнется со вступительной речи министра иностранных дел председательствующей в ОБСЕ Греции Доры Бакояннис, будут обсуждены внесенные президентами Франции и России предложения по безопасности в Европе. Будут заслушаны доклады на эту тему заместителя министра иностранных дел России Александра Глушко, заместителя директора МИД Франции по политическим вопросам и вопросам безопасности Вероники Бужон-Баре и председателя ПА ОБСЕ Жоао Соареса.
В рамках сессии также состоится презентация делегации Казахстана в связи с председательством этой страны в организации в 2010 году.
Напомним, что нашу страну на сессии будет представлять депутатская группа во главе с руководителем делегации Азербайджана в Парламентской Ассамблее, заместителем председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадовой.




ANS-PRESS