<b>Ильхам Алиев прибывает в Афины, где обсудит развитие сотрудничества с Грецией</b>

<b>Ильхам Алиев прибывает в Афины, где обсудит развитие сотрудничества с Грецией</b>
Ильхам Алиев прибывает в Афины, где обсудит развитие сотрудничества с Грецией Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибывает в воскресенье с трехдневным официальным визитом в Афины, где обсудит сотрудничество с Грецией в ряде отраслей, сообщила пресс-служба греческого правительства, передает РИА Новости.

В программе визита - подписание соглашений между Грецией и Азербайджаном об отмене двойного налогообложения, о сотрудничестве в авиационной отрасли и о сотрудничестве в области технологий, информации и коммуникаций.

Алиева примут президент Греции Каролос Папульяс, премьер-министр Костас Караманлис, спикер парламента Димитрис Сиуфас, а также лидер парламентской оппозиции Йоргос Папандреу.

Как пишет греческая пресса, помимо официально объявленной программы визита, Алиев может обсудить в Афинах вопросы энергетического сотрудничества двух стран.

Греция ранее выражала желание покупать газ в Азербайджане, точные объемы поставок не назывались.

Также Афины заинтересованы в подписании четырехстороннего соглашения между Азербайджаном, Турцией, Грецией и Италией по транспортировке газа в Европу. Четыре страны уже участвуют в проекте транзитного газопровода, который, как планируют проектировщики, соединит Турцию с Западной Европой и станет одним из пяти основных путей транспортировки газа в Евросоюзе. Данный проект также должен сделать Италию, Грецию и Турцию крупными транзитерами природного газа из бассейна Каспийского моря, с Ближнего Востока и Северной Африки.


"Новости-Азербайджан"