Президент Азербайджана принял постоянных представителей ряда стран в ООН

Президент Азербайджана принял постоянных представителей ряда стран в ООН
6 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял постоянных представителей ряда стран в ООН.

Как сообщает АПА, президент И.Алиев рассказал о важности этого визита для более близкого ознакомления членов делегации с нашей страной, и для способствования расширения двусторонних связей.

Глава государства отметил, что в настоящее время Азербайджан является ускоренно развивающейся страной, и то, что взаимное вложение инвестиции даст положительные результаты.

Выступившая от имени делегации постпред Гамбии в ООН Сюзан Ваффа-Огу высоко оценила деятельность постоянного представительства Азербайджана в ООН: «Можно получить информацию об Азербайджане со стороны. Но во время визита мы может напрямую получить более полную информацию об Азербайджане» - сказала представитель ООН и добавила, что визит носит важный характер с точки зрения оценки возможностей для сотрудничества в различных сферах.

Глава государства также проинформировал делегацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. Было отмечено, что были приняты резолюции и решения Совбеза, Генассамблеи ООН и других международных организаций об освобождении армянскими оккупантами азербайджанских земель, без выдвижения условий. Президент И.Алиев, сказав, что испытывает чувство сожаления тем, что эти решения так и остались на бумаге, также отметил, что совместными усилиями должен быть создан такой механизм, который позволит исполнить эти решения. Глава государства отметил, что страны должны с деликатностью относиться к проблемам других стран, помогать им в этом.

Сказав, что Азербайджан является открытой страной, президент добавил, что наше представительство в ООН активно работает для налаживания хороших отношений между народами и странами.

Президент И.Алиев пригласил глав правительств и государств, которые представляют члены делегации, посетить Азербайджан в удобное для них время.