Президент Азербайджана принял главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова

Президент Азербайджана принял главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую главой Чеченской республики Российской Федерации Рамзаном Кадыровым.


Как сообщает АПА, глава государства выразил уверенность в том, что расширение связей между нашей страной и отдельными субъектами Российской Федерации внесет вклад в еще большее укрепление двусторонних связей между Азербайджаном и Россией. Президент Ильхам Алиев расценил второй визит Рамзана Кадырова в Азербайджан как хороший показатель дружеских и братских отношений между нашими народами. И. Алиев отметил важность еще большего расширения нашего сотрудничества в области вложения инвестиций в гуманитарной и других сферах. Подчеркнув установление стабильности и проведение широкомасштабных проектов в Чечне, глава государства поздравил Рамзана Кадырова по случаю достигнутых успехов.


Рамзан Кадыров, отметив, что чеченский народ считает азербайджанский народ дружеским и братским, также подчеркнул, что отношения между нашими народами имеют исторические корни. Рамзан Кадыров отметил, что в Чечне с интересом следят за процессами динамичного развития в Азербайджане. Рамзан Кадыров с почтением вспомнил заботу общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева о чеченском народе в трудные времена.


Затем от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева был дан обед в честь Рамзана Кадырова.