В Азербайджане обнародованы правила приема в резидентуру

В Азербайджане обнародованы правила приема в резидентуру
Государственная Комиссия по Приему Студентов (ГКПС) с целью подготовки врачей-специалистов на основе базового высшего медицинского образования объявила правила приема в резидентуру на 2011-2011 учебный год.

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы комиссии Эльнур Нагизаде, в резидентуру могут быть приняты лица с базовым высшим медицинским образованием.

Обучение в резидентуре будет проводиться на основании госзаказа за счет госбюджета и на платной основе. Иностранцы и лица без гражданства в соответствии с международными контрактами, которые поддерживает Азербайджан, при условии, если не предусмотрены другие случаи в законодательстве и межгосударственных соглашениях, могут быть приняты в резидентуру только по специальностям на платной основе. Прием в резидентуру будет вестись по специальностям, соответствующим базовому высшему медицинскому образованию врача.

По словам Э. Нагизаде, для участия в приемном экзамене врачи должны в установленное время заполнить «Электронное заявление врача» на официальном сайте ГКПС и утвердить свои заявления, представив лично требуемые документы в созданную ГКПС Комиссию по приему документов.

Приемная кампания будет вестись посредством подготовленных ГКПС нормативных документов. В случае нарушения врачом взятых на себя обязательств и в случае обнаружения в результате специального расследования определенных нарушений (представление фальшивого документа, списывание либо создание условий для списывания, использование на экзамене мобильного телефона либо других вспомогательных средств, направление на экзамен другого человека вместо себя др.) ГКПС аннулирует итоги экзамена.