<b>В Баку доставлены 50 новых автобусов класса люкс</b>

<b>В Баку доставлены 50 новых автобусов класса люкс</b>
Радостная новость для тех, кто страдает авиафобией и предпочитает отправляться в дальнюю дорогу автобусами – в Баку завезено 50 новых автобусов.


Как сообщил телеканалу ANS заведующий пресс-службой Министерства транспорта Намиг Гасанов, в этих отвечающих современным стандартам автобусах, рассчитанных на 50 пассажиров, имеется вентиляция, телевизор, кондиционер, монитор, даже туалет. Автобусы снабжены также холодильниками, так что в летнюю жару пассажиры могут освежиться и прохладительными напитками. Кроме того, пассажирские сиденья имеют откидные спинки.


"Привезено 50 автобусов – на 25, 28, 50 посадочных мест. Эти автобусы, предназначены, главным образом, для районов. Здесь также пассажирам будут оказываться сервисные услуги", - сказал Н.Гасанов.


Другие модели автобусов пригодны, преимущественно, для пассажироперевозок в черте города. Отличительной чертой этих автобусов является наличие подлокотников.


По словам Намига Гасанова, новые автобусы, доставленные из Турции, будут сданы в эксплуатацию после праздника Новруз.


"В будущем, в случае надобности, будут привезены еще автобусы. Появление новых автобусов никак не повлияет на размер платы за проезд", - добавил Н.Гасанов.


Отметим, что новыми автобусами будут управлять прежние водители.


Автобусы уже находятся в Баку.