Осуществляется прием на вакантные плановые места магистратуры вузов Азербайджана

Осуществляется прием на вакантные плановые места магистратуры вузов Азербайджана
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) осуществляет прием на оставшиеся вакантными плановые места магистратуры высших учебных заведений Азербайджана.

Как сообщили АПА в пресс-службе ГКПС, прием осуществляется на конкурсной основе по баллам, набранным на вступительных экзаменах, которые проводились в два этапа 20 февраля и 26 июня 2011 года. Принятые в магистратуру вузов бакалавры не имеют права участвовать в конкурсе на вакантные плановые места.

Желающие участвовать в конкурсе бакалавры должны посетить соответствующую интернет-страницу ГКПС 1 августа с 09:00 до 09:00 8 августа, отметить и подтвердить коды выбранных специальностей в «Электронных заявлениях бакалавров». Для подтверждения заявлений они должны приобрести новую карту оплаты ГКПС. Список специальностей, по которым остались вакантные места, опубликован в 6-ом выпуске журнала «Магистр». Каждый из бакалавров может из этого списка выбрать коды около 20 специальностей, соответствующих программе, по которой он сдавал экзамен и получил образование бакалавра. Магистры, получившие образование в магистратуре за государственный счет не могут выбрать места госзаказа. Иностранцы и не имеющие гражданства лица, если в действующем законодательстве и межгосударственных соглашениях не предусмотрено иное, не могут выбирать места госзаказа.