<b>Самая высокая елка в Баку будет установлена в Национальном Парке</b>

<b>Самая высокая елка в Баку будет установлена в Национальном Парке</b>
В Баку ощущается предновогоднее настроение. В различных местах города, в том числе на площади "Азнефть" началась установка атрибута Нового года- елок.

Как сообщил начальник пресс-службы департамента торговли и услуг ИВ Баку Алиаббас Багиров, структура уже выдала лицензии 3 лицам, предоставляющие услуги Деда Мороза.

"Уже начался прием заявок на выдачу лицензии представляющим услуги Снегурочки и Деда Мороза. Пока получили лицензии 3 человек. В ближайшие дни ожидается большое количество обращений", - сказал Багиров.

По словам начальника пресс-службы, обратившиеся в Департамент желающие оказывать услуги Деда Мороза и Снегурочки также выразили желание самим установить елки.

"Они просили для этого места. Чтобы установить елку и оказывать услуги новогодних персонажей. Для того, чтобы "стать Дедом Морозом", нужно уплатить госпошлину в размере 60 манатов. Мы определяем место. Но в требуемую за фотосъемку с Дедом Морозом и Снегурочкой плату мы не вмешиваемся. Мы только определяем место, где будет находиться елка" – отметил Алиаббас Багиров.

Пока не определено точное количество елок, которых планируется установить в столице, это зависит от числа обращений. Что касается новогодних костюмов Дедов морозов и Снегурочек, их определят сами предприниматели, т.е. ИВ Баку не несет ответственности за внешний облик устанавливаемых елок и лиц, оказывающих услуги Деда Мороза и Снегурочки.

Подготовка к Новому Году идет и на Приморском Национальном Парке. Как сообщил ANS PRESS замначальника Администрации Приморского бульвара Назим Меджидов, в парке, в целом, предусмотрено установить 11 елок. Самая большая новогодняя елка высотой 21метр будет установлена за Кукольным театром. Высота остальных елок составит 5-10 метров.

Как и в прошлом году, в этот раз также будет функционировать ледовый каток.

"Уже установлена конструкция катка. Ждем похолодания, каток откроется, как только температура воздуха опустится ниже 10 градусов тепла. Думаю, что до Нового года каток будет сдан в пользование желающим", - отметил Н.Меджидов.

Кроме того, в парке установлено 2 ранее невиданных в Баку аттракционов. В новом аттракционе можно прокатиться на мотоцикле.

По словам главного специалиста Администрации бульвара Эльшана Мамедова, новые аттракционы доставлены из Франции и Италии. Билеты на новые аттракционы стоят 1-2 маната.