На новый год в Баку будет установлено не менее 25 елок

На новый год в Баку будет установлено не менее 25 елок
На новый год в Баку будет установлено не менее 25 елок Высота главной столичной елки не превысит 20 метров.

Самая большая новогодняя елка в Баку будет установлена на площади "Азадлыг" перед Домом правительства. Об этом ANS-PRESS сообщил пресс-секретарь Департамента торговли и потребительских услуг ИВ Баку Алиаббас Багиров.

По его словам, высота главной праздничной елки не превысит 20 метров. "Если вы помните, новогоднюю елку на площади "Азнефть" в 2006 году свалило ветром. Чтобы такое не повторилось, решено устанавливать не слишком высокие елки".

Елка чуть поменьше высотой будет установлена на проспекте Гусейна Джавида, в свере напротив Академии наук. Работы по установке новогодних "красавиц" в различных частях столицы завершится в ближайшие дни.

В целом, в Баку будет установлено более 25 праздничных елок. Их количество может вырасти в зависимости от заказов районных ИВ и других структур. Что касается материалов, из которых изготовлены елки, то, по словам главы департамента, они привезены из - за границы. "Потому что материалы подобного типа в Баку не производятся. В прошлые годы они были доставлены из Китая и Дубая. А в этом году они импортированы из России".

Уже определен и размер госпошлины для тех, кто желает "поработать" Дедом Морозом на столичных улицах. По словам чиновника, Деды Морозы, в основном, "организуются" фотографами, которые и обращаются в Департамент от их имени. "Размер госпошлины, взимаемой с Дедов Морозов, зависит от места, где они будут работать, и плотности населения. Так, в центре Баку с них взимается 72, а в других местах - 50 манатов".


ANS-PRESS


Архив:
В новогоднюю ночь площадь "Азадлыг" превратится в грандиозную праздничную дискотеку