Ильхам Алиев приглашен на торжества по случаю 90-летия независимости Польши

Ильхам Алиев приглашен на торжества по случаю 90-летия независимости Польши
Ильхам Алиев приглашен на торжества по случаю 90-летия независимости Польши Президент Азербайджана Ильхам Алиев получил приглашение принять участие в торжествах по случаю 90-й годовщины восстановления независимости Польши, которое состоится 11 ноября в Варшаве, сообщили «Новости-Азербайджан» в посольстве Польши в Азербайджане.

Как отметил в посольстве, приглашение от имени президента Леха Качиньского поступило в администрацию президента.

«Посольство не имеет подтверждения того, сможет или нет президент Ильхам Алиев принять участие в торжествах в Варшаве. Ожидается, что Азербайджан будет представлен на торжествах на самом высоком уровне», - сообщили в посольстве.

В МИД Польши «Новости-Азербайджан» сообщили, что от имени президента Польши Леха Качиньского на торжества приглашены более 50 глав государств. Среди приглашенных - президент РФ Дмитрий Медведев, президент США Джордж Буш, президент Грузии Михаил Саакашвили, президент Украины Виктор Ющенко и другие. Главы более 20 стран подтвердили свое участие в торжествах.

Празднования начнутся у могилы Неизвестного солдата в Варшаве, потом гостей ожидает ланч в Королевском замке. Вечером 11 ноября в Большом театре пройдет бал президентов. Президенты Литвы, Латвии, Эстонии, а также канцлер Германии Ангела Меркель уже подтвердили свое участие на балу президентов.

Как сообщили в МИД Польши, в настоящий момент уточняется окончательный список гостей, которые прибудут в Варшаву на торжества.



«Новости-Азербайджан»