Сегодня Президент Азербайджана отправится в Стамбул для участия в торжествах по случаю 15-й годовщины ОЧЭС

Сегодня Президент Азербайджана отправится в Стамбул для участия в торжествах по случаю 15-й годовщины ОЧЭС
Сегодня Президент Азербайджана отправится в Стамбул для участия в торжествах по случаю 15-й годовщины ОЧЭС Сегодня Президент Азербайджана Ильхам Алиев отправится с визитом в Стамбул для участия в торжественном мероприятии, посвященном 15-й годовщине Декларации о создании Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Об этом сообщает из Стамбула корреспондент «Новости-Азербайджан».

Президента Азербайджана Ильхама Алиева будет сопровождать правительственная делегация.

В саммите примут участие президенты 11 стран - Азербайджана, Албании, Болгарии, Грузии, России, Румынии, Турции, Греции, Сербии, Молдовы, Украины. Армению на саммите будет представлять министр иностранных дел Вардан Осканян.

Саммит пройдет в отеле «Чыраган» - одном из самых престижных отелей города. 25 июня в 10 часов там начнется заседание совета МИД стран-членов ОЧЭС. На заседании будут обсуждаться вопросы перспективы сотрудничества в рамках ОЧЭС.

Во второй половине дня там же пройдет заседание с участием глав государств стран-членов ОЧЭС.


«Новости-Азербайджан»
К концу дня участники юбилейного торжества отправятся в плавание на теплоходе по Босфору, после чего от имени президента Турции будет дан торжественный ужин.

В рамках юбилейного мероприятия намечаются двусторонние и многосторонние встречи глав государств черноморского бассейна.

Напомним, что штаб-квартира субрегиональной организации ОЧЭС находится в Стамбуле.